Понедельник, 29.04.2024, 22:42. 18.191.171.20,

Главная » 2020 » Март » 18

Уважаемые родители и учащиеся

В соответствии с распоряжением Министерства образования Кировской области № 248 от 16 марта 2020 года:

• Устанавливаются сроки весенних каникул на период с 17 по 26 марта 2020 года
  • Отменяются массовые культурные, спортивные и иные мероприятия, а также выезды учащихся в другие регионы.

Распоряжение Министерства образования Кировской области № 258 от18 марта 2020 года "О мерах предупреждению распространения коронавирусной инфекции"

Распоряжение Министерства образования Кировской области № 248 от 16 марта 2020 года

Письмо Роспотребнадзора от 13.03.2020 № 02/4146-2020-23

Просмотров: 328 | Добавил: ludavdemina | Дата: 18.03.2020

"А ну-ка парни!"

15 марта в с. Новотроицкое на базе местного дома культуры прошли военно-патриотические соревнования "А ну-ка парни!", в которых приняла участие команда Ленинской средней школы "Вымпел". Состав команды: Тригонов Андрей, Зайцев Степан, Татаринов Максим, Крупин Денис, Каргапольцев Станислав, Крупина Анна и Мелькова Елизавета. Домашним заданием для всех команд было подготовить визитку и творческий номер. Ежедневные репетиции оправдали себя: ребята достойно защищали честь школы и продемонстрировали свои таланты.
Первым конкурсом была визитка. Степан Зайцев и Тригонов Андрей под аккомпанемент Татаринова Максима показали некоторые элементы спортивного САМБО.

После представления команд между участниками развернулась нешуточная борьба. Ребятам предстояло посоревноваться в следующих видах спорта: отжимания, дартс, перетягивание каната. Самым интересным конкурсом было забивание гвоздя на скорость – его оценили и участники, и зрители. Для девушек подготовили конкурс, где требовалось назвать наибольшее количество песен на различную тематику. Можно с уверенностью сказать, что Анна и Елизавета одержали победу в данном конкурсе, потому что не только вспомнили песни, но и напевали их со сцены.

Пожалуй, одним из самых запоминающихся выступлений нашей команды был конкурс творческих номеров. Песня "Тёмная ночь" никого не оставила равнодушным, а стихотворение "Я убит подо Ржевом", прочитанное Андреем Тригоновым, вызвало бурные аплодисменты.
        Во время подведения итогов все участники испытывали волнение. Каждый переживал и думал, что же скажут судьи. И вот звучит долгожданное: «Команда "Вымпел" занимает первое место!» Победа в конкурсе – это, конечно, очень приятно, но самое главное, что участники познакомились с новыми людьми. Ребята получили много положительных эмоций и незабываемых впечатлений, каждый почерпнул для себя что-то новое.

Просмотров: 445 | Добавил: ludavdemina | Дата: 18.03.2020

День самоуправления

6 марта ученики школы были необыкновенно оживлены: уроки в этот день проводили не учителя, а дублёры, ученики 8-х, 10 и 11 классов. Сами дублёры тоже были взволнованны и серьёзны: сегодня они войдут в класс не в качестве учеников, а в качестве учителей, а значит, от них зависит, какие знания получат на уроках ученики.

Перед этим серьёзным мероприятием была проведена огромная подготовка. Под руководством Николая Сергеевича Червякова составлено расписание, Мария Александровна Крупина помогла каждому дублёру принять решение, какой урок он будет вести. Дублёры проконсультировались с учителями, составили конспекты уроков. Ученики 8-х классов под руководством Екатерины Петровны Рудской, которая ведёт занятия в педклассе, пробовали себя в роли учителя в начальных классах. Некоторые даже репетировали дома со своими младшими братьями и сёстрами, ведь каждое слово на уроке должно быть сказано вовремя и по делу.

А учителя в этот день были учениками. 12у класс учился по отдельному расписанию. Уроки в этом классе вёл Денис Крупин, ученик 10 класса. Учителя пели отгадывали песни и пели в караоке на уроке музыки, отвечали на весёлые вопросы на классном часе.

После уроков состоялся праздничный концерт-поздравление, на который были приглашены учителя-ветераны. Ну, а потом всех дублёров и гостей школы ждал праздничный стол. За чаем были обсуждены проблемы, которые возникли у дублёров в течение дня.

Каждый дублёр получил опыт общения с детьми и незабываемые эмоции, осознал, как много сил ежедневно тратят учителя. В конце дня преподаватели спросили дублёров: «Каково это, быть учителем?» Вот что они ответили: «Быть учителем сложно, потому что дети не всегда готовы к уроку. Быть учителем интересно, потому что каждый день общаешься с детьми. Быть учителем непросто, потому что дети не всегда внимательно слушают на уроке. Быть учителем просто здорово, ведь никогда не знаешь, что тебя ждёт в следующую минуту урока. Быть учителем ответственно, потому что надо научить, а дети не хотят учиться. Быть учителем – значит, много времени уделять подготовке к урокам, а это очень трудно. Быть учителем я не хочу, потому что сегодня поняла, что с детьми работать очень сложно». А некоторые ребята сказали: «Я еще раз убедился, как важно быть учителем, поэтому выбираю эту профессию».

Остаётся только добавить, что мы ждём возвращения наших выпускников в школу в качестве учителей.

Просмотров: 381 | Добавил: ludavdemina | Дата: 18.03.2020

«  Март 2020  »