Вторник, 30.04.2024, 10:13. 18.188.175.182,

Главная » 2020 » Февраль » 20

Коммунарские сборы

8-9 февраля в нашей школе проводились межрайонные Коммунарские сборы.  Это мероприятие становится традиционным. Нашими гостями стали ученики Гостовской школы, ребята из Даровского и Котельнича.

В этом году темой сборов был вопрос о толерантности.  Толерантность – это терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, обычаям и поведению,  их понимание. Актив школы тщательно готовился к коммунарским сборам.  Вместе с вожатой школы, Крупиной Марией Александровной, а также учительницей английского языка Дианой Александровной Баевой ребята создали фотозону,  в которой отражалась одна из главных проблем современности. Были подготовлены мастер-классы и концерт, в котором участники раскрывали проблему толерантности при помощи сказок. Большой интерес вызвал правовой квест,  в котором ребята могли ощутить себя в роли детективов, выстраивать логические цепочки в решении правовых задач.  Интеллектуальное шоу  «Где логика?» заинтересовало гостей своими увлекательными и сложными вопросами. Также участники могли показать свою эрудицию в области истории,  кино, литературы.

После такой нагрузки  гости смогли показать свои таланты пения на мероприятии STARsing. Ребята пели под караоке, показывая разнообразные эмоции,  движения.  Было очень весело!  Все активно участвовали и просили ещё!

На вечернем сборе под названием «Огонёк» каждый участник мог высказать свои мысли,  впечатления,  переживания,  слова благодарности. Все вместе пели самые любимые песни под гитару.  Гостям так понравилось петь под гитару,  что они решили остаться погостить еще на час!  После этого гости из Гостовской и Даровской школ уехали, а мы вместе с котельничскими ребятами продолжили мероприятие.

Конечно же, не обошлось без дискотеки!  Ритмичная музыка,  зажигательные мотивы  и популярные современные песни помогли всем расслабиться, объединиться и отдохнуть.

В заключение дня был проведён «страшный» квест.  Жуткая обстановка,  выплеск адреналина,  загримированные персонажи заставили ребят сплотиться и держаться вместе,  действовать сообща. А для особо впечатлительных был организован кинотеатр в актовом зале.  Все были довольны и счастливы. Эмоции от пережитого  переполняли всех, поэтому мы долго не могли уснуть,  но всё же усталость дала о себе знать.

Утром ребят ждала зажигательная зарядка-флешмоб.  Упражнения под музыку придали бодрости и энергии для второго дня сборов.

Шоу «Успеть за 60 секунд» понравилось всем без исключения.  Ребята принимали активное участие в выполнении заданий и получали за это сладкие призы.

Коммунарские сборы помогли нам обрести новых друзей,  получить много опыта,  научиться чему-то новому и просто здорово отдохнуть.  Все были в восторге от проведенного в кругу новых знакомых времени и еще долго писали свои положительные отзывы в соцсетях,  делились фотографиями,  добавляли друг друга в друзья в контакте.

Спасибо активу школы за радость, которую доставили коммунарские сборы всем участникам, администрации школы за понимание, Марии Александровне и Диане Алеександровне за помощь в проведении сборов!

Просмотров: 481 | Добавил: ludavdemina | Дата: 20.02.2020

Профилактика заражения коронавирусной инфекцией

6 февраля в школе прошли классные часы по теме «Профилактика заражения коронавирусной инфекцией». Коронавирусная инфекция – это заболевание, вызванное вирусом, который поражает преимущественно органы дыхательной системы. Источником инфекции являются животные. Вирус передаётся от птиц, свиней, крупного рогатого скота к человеку, а затем воздушно-капельным путём от человека к человеку. Он появился в Китае, в городе Ухань, и распространился по многим странам мира, в частности есть заражённые и в России.

Инкубационный период заболевания от 3 до 14 дней. Симптомы: повышение температуры, кашель, затруднённое дыхание, как и при других видах простуд.

Чтобы не заболеть, необходимо соблюдать меры предосторожности: не посещать места большого скопления народа, употреблять только термически обработанную пищу, бутилированную воду, использовать маски, чаще мыть руки, во время поездок за границу не посещать зоопарки. При первых признаках заболевания обращаться к врачу, не допускать самолечения.

Просмотров: 316 | Добавил: ludavdemina | Дата: 20.02.2020

Никто не забыт

30 января в 7-8 классах прошёл классный час, на котором ребята узнали о подвиге нашего земляка во время Великой Отечественной войны. Мочалов А.Б. до войны жил в деревне Одинцы Черновского сельсовета. На войне был лётчиком-истребителем, однополчанин Александра Покрышкина (в книге "Небо войны" описан эпизод их последнего боевого вылета).  14 июля 1941 года при выполнении боевого задания на территории Бессарабии, занятой противником, сел вынужденно с подбитым самолётом. Далее из документов следует, что судьба лётчика неизвестна. Жители деревни Окланды рассказали, что лётчик вступил в бой с противником и застрелился последним патроном. К сожалению, его подвиг остался без награды.

К нам в школу пришло письмо, в котором его автор, Сергей Боженов, рассказал о подвиге Мочалова. Сергей направил обращение Президенту Владимиру Путину с просьбой наградить погибшего лётчика, но пока не получил ответа. Сергей предложил нам, землякам лётчика, собрать подписи в поддержку его предложения. Ученики 7-8 классов нашей школы, конечно, не остались равнодушными к судьбе земляка. Их поддержали и ребята из других классов. Мы собрали 334  подписи и надеемся, что справедливость восторжествует и Мочалова признают Героем Великой Отечественной войны.

Просмотров: 321 | Добавил: ludavdemina | Дата: 20.02.2020

«  Февраль 2020  »