Понедельник, 06.05.2024, 02:17. 18.227.228.95,

Главная » 2021 » Август » 30 » 1 сентября 2021
1 сентября 2021

Родителям и ученикам

Схема проведения Дня знаний.

9:00 - линейка для 1 и 11-х классов.

После линейки  - классные часы, завтрак для 1 классов. На входе термометрия и обработка рук.

10:00 - классные часы в 2-3 классах, 6 классах, 7-х классах, 8а, 8б. На входе термометрия и обработка рук. После классного часа  во 2-3 классах завтрак.

10:30 - классные часы в 4-х классах, 5а, 5б, 9б. На входе термометрия и обработка рук. Продолжительность классного часа -35-40 минут.

11:00 - классный час в 5в, 8в, 9а, 10. На входе термометрия и обработка рук . Продолжительность классного часа - 40 минут.

Просьба к ребятам приходить не ранее, чем  за 10-15 минут до начала классного часа.

Родителям в школу заходить нельзя. Посещение линейки родителями только в маске  при соблюдении социальной дистанции.

Информация о начале

2021-2022 учебного года

КОГОБУ СШ с УИОП пгт Ленинское возобновит свою работу в очном режиме с соблюдением санитарно-эпидемических правил безопасности с 1 сентября 2021 года.

Здравствуйте, уважаемые наши ученики и родители!

Скоро 1 сентября! А это значит, что уже скоро мы увидимся с вами! Мы очень сильно по Вам соскучились!

Да, учебный год начнётся по-новому, но это говорит только о том, что мы с вами заботимся о своём здоровье и о здоровье окружающих нас людей.

Как начнётся наш новый 2021-2022 учебный год? Позитивно!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о том, как мы готовимся встречать Вас 1 сентября.

Информация для родителей (законных представителей)

о режиме функционирования КОГОБУ СШ с УИОП пгт Ленинское

с 01.09.2021 года в условиях распространения COVID-19

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в КОГОБУ СШ с УИОП пгт Ленинское:

1. Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

2. За каждым классом мы закрепили учебное помещение, организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом помещении.

3. К сожалению, пока проведение массовых мероприятий остается под запретом.

4. Каждое утро будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией при входе в здание с целью выявления и недопущения в школу обучающихся и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний. В случае обнаружения обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний они направляются в комнату наблюдения (мы обеспечим незамедлительную изоляцию) до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

5. При входе в школу и столовую - дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

6. Мы пересмотрели режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий, изменив время начала первого урока (занятия) для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов (групп) при проведении утренней термометрии, а также режим питания. Режим работы школы, режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей.

7. С учетом погодных условий мы будет максимально часто организовать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Использовать открытую спортивную площадку для занятий физической культурой, сократив количество занятий в спортивном зале.

8. Во временя перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).

9. Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха по мере возможности.

10. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.

11. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Следовать мерам безопасности придётся всем.

Просмотров: 218 | Добавил: ludavdemina

«  Август 2021  »