Четверг, 09.05.2024, 19:29. 18.225.11.98,

Главная » 2018 » Ноябрь » 29

Спящая красавица

Ученица 5а класса Дарья Бусыгина в прошедшие каникулы побывала на балете «Спящая красавица». Он проходил в Кирове.

Особенно ей понравилось исполнение балетных па главной героини, принцессы Авроры, которую играла знаменитая балерина Н.Кунгурцева. Сложная интрига балета, закрученный сюжет оставили незабываемые эмоции в душе Даши. А когда в конце спектакля  самый нежный поцелуй принца разбудил принцессу Аврору и развеял колдовство злой волшебницы, восторгу всего зала не было предела! Всё закончилось хорошо: добро победило, балет вызвал шквал аплодисментов всего зрительного зала. Даша советует всем приобщаться к искусству и обязательно побывать на балете.

Просмотров: 373 | Добавил: ludavdemina | Дата: 29.11.2018

Всемирный день памяти жертв дорожных аварий

15 ноября ребята 11-х классов провели мероприятие, посвященное дню памяти жертв ДТП.

По решению Организации Объединенных Наций третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожных аварий. В 2005 году в своей Резолюции Генеральная ассамблея ООН призвала все страны признать Всемирный день памяти жертв дорожных аварий.

В этот день ребята  вспомнили о погибших и пострадавших в ДТП и обратились к живым с призывом сохранить свою и чужую жизнь, потому что дорога не терпит непослушания и требует соблюдения правил дорожного движения. В память о всех погибших ребята зажгли свечи.

Просмотров: 374 | Добавил: ludavdemina | Дата: 29.11.2018

Чемпионат по чтению вслух «Страница 19»

В ноябре в двадцати двух районах области и в городе Кирове прошло более 30 отборочных этапов регионального уровня Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 19», в каждом из которых был определен победитель. В нашем районе отборочный этап прошёл 8 ноября в районной библиотеке, и победителем стала Шильникова Елизавета, ученица 9а класса. Напомним, что Лиза и в прошлом году представляла наш район на областной сцене.

21 но­яб­ря в Ки­ров­ской об­ласт­ной биб­лио­те­ке им. А. С. Гри­на по­бе­ди­те­ли 30 от­бо­роч­ных эта­пов Чем­пи­о­на­та собрались вме­сте, чтобы вы­явить Чем­пи­о­на Ки­ров­ской об­ла­сти по чте­нию вслух сре­ди стар­ше­класс­ни­ков. Про­во­дил ма­ра­фон по­лу­фи­на­лов и финал пред­ста­ви­тель Ас­со­ци­а­ции «Меж­ре­гио­наль­ная фе­де­ра­ция чте­ния», из­вест­ный ве­ду­щий из Санкт-Пе­тер­бур­га Олег Цвин­гер. Участ­ни­ков рас­пре­де­ли­ли по трем по­лу­фи­на­лам, ко­то­рые про­хо­ди­ли друг за дру­гом в те­че­ние дня: в 11.00, в 13.00 и в 15.00. Стар­ше­класс­ни­ки в трех ра­ун­дах в течение минуты за­чи­ты­ва­ли от­рыв­ки из пред­ло­жен­ных ор­га­ни­за­то­ра­ми про­из­ве­де­ний рус­ской и за­ру­беж­ной ли­те­ра­ту­ры.

Наша участница попала в первый полуфинал. Его оце­ни­ва­ли чле­ны жю­ри: Ко­зы­ре­ва Ма­ри­на Ни­ко­ла­ев­на - жур­на­лист ВГТРК "Вят­ка", ав­тор и ве­ду­щая ра­дио­про­грам­мы "Биб­лио-Бе­сед­ка"; Некра­со­ва Еле­на Алек­сан­дров­на - ак­три­са Ки­ров­ско­го об­ласт­но­го ор­де­на Тру­до­во­го Крас­но­го Зна­ме­ни дра­ма­ти­че­ско­го те­ат­ра име­ни С.М.Ки­ро­ва; Шав­ку­нов Алек­сей Ни­ко­ла­е­вич - за­ме­сти­тель ре­жис­сё­ра Те­ат­ра-сту­дии «Круг», ак­тёр. По словам Елизаветы, все ребята в группе читали очень выразительно и артистично. Несмотря на это, Лиза одержала уверенную победу и вышла в финал конкурса, который состоялся в этот же день в 17.00.

По ито­гам пред­ва­ри­тель­ных ра­ун­дов финала бы­ли вы­бра­ны 3 луч­ших чте­ца, ко­то­рые со­рев­но­ва­лись в чет­вёр­том, за­клю­чи­тель­ном, ра­ун­де меж­ду со­бой: Ко­стыле­ва Ева (г. Сло­бод­ской); Кош­ка­ре­ва Вик­то­рия (Ко­тель­нич­ский рай­он) и Шиль­ни­ко­ва Ели­за­ве­та, участница из нашей школы. В непро­стой борь­бе Чем­пи­о­ном по чте­нию вслух Ки­ров­ской об­ла­сти ста­ла фина­лист­ка из го­ро­да Сло­бод­ско­го - Ева Ко­стыле­ва. По словам Лизы, этот Чемпионат оставил незабываемые впечатления от встреч с яркими чтецами и новыми книгами. Журналистка кировского телевидения взяла у Лизы интервью. Все члены жюри отметили её артистические способности.

Наша участница попала в первый полуфинал. Его оце­ни­ва­ли  чле­ны жю­ри: Ко­зы­ре­ва Ма­ри­на Ни­ко­ла­ев­на - жур­на­лист ВГТРК "Вят­ка", ав­тор и ве­ду­щая ра­дио­про­грам­мы "Биб­лио-Бе­сед­ка"; Некра­со­ва Еле­на Алек­сан­дров­на - ак­три­са Ки­ров­ско­го об­ласт­но­го ор­де­на Тру­до­во­го Крас­но­го Зна­ме­ни дра­ма­ти­че­ско­го те­ат­ра име­ни С.М.Ки­ро­ва; Шав­ку­нов Алек­сей Ни­ко­ла­е­вич - за­ме­сти­тель ре­жис­сё­ра Те­ат­ра-сту­дии «Круг», ак­тёр. По словам Елизаветы, все ребята в  группе читали очень выразительно и артистично. Несмотря на это, Лиза одержала уверенную победу и вышла в финал конкурса, который состоялся в этот же день в 17.00.

По ито­гам пред­ва­ри­тель­ных  ра­ун­дов финала бы­ли вы­бра­ны 3 луч­ших чте­ца, ко­то­рые со­рев­но­ва­лись в чет­вёр­том, за­клю­чи­тель­ном, ра­ун­де меж­ду со­бой: Ко­стыле­ва Ева (г. Сло­бод­ской); Кош­ка­ре­ва Вик­то­рия (Ко­тель­нич­ский рай­он) и  Шиль­ни­ко­ва Ели­за­ве­та, участница из нашей школы. В непро­стой борь­бе Чем­пи­о­ном по чте­нию вслух Ки­ров­ской об­ла­сти ста­ла фина­лист­ка из го­ро­да Сло­бод­ско­го - Ева Ко­стыле­ва. По словам Лизы, этот Чемпионат оставил незабываемые впечатления от встреч с яркими чтецами и новыми книгами. Журналистка кировского телевидения взяла у Лизы интервью. Все члены жюри отметили её артистические способности.

Просмотров: 442 | Добавил: ludavdemina | Дата: 29.11.2018

«  Ноябрь 2018  »